В Светогорске открылся молодёжный коворкинг-центр

В Светогорске открылся молодёжный коворкинг-центр

В Светогорске открылся коворкинг-центр

В пятницу, 24 марта в Светогорске в городском Доме Культуры в торжественной обстановке открылся современный коворкинг-центр.

В церемонии его открытия приняли участие глава муниципального образования Ирина Иванова, заместитель главы администрации МО «Светогорское городское поселение» Елена Пугачева, главный специалист отдела молодежной политики комитета спорта, культуры и молодежной политики администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области Ольга Меркер, начальник сектора по культуре, делам молодёжи и спорту администрации МО «Светогорское городское поселение» Любовь Сергеева и председатель Совета молодежи при главе администрации МО «Светогорское городское поселение» Екатерина Лановая.

Гостями праздника, помимо официальных лиц, стали представили предприятий и учреждений нашего городского поселения, педагоги и учащиеся всех образовательных учреждений муниципального образования, участники Совета молодежи, ребята из молодежной организации «Волонтеры культуры», представители СМИ.

В рамках церемонии открытия с творческими номерами выступили вокальный ансамбль «Калейдоскоп», инструментальный ансамбль Светогорской школы «Я тебя отвоюю», солистка вокального ансамбля «Ассоль» Таисия Цвылева, инструментальный ансамбль «Светогор» и студенты Политехнического колледжа г. Светогорска. Благодарим активную творческую молодежь за прекрасное настроение праздника!
Коворкинг центр представляет собой несколько функциональных зон, каждая из которых выполняет свою задачу. Это конференц-зал, рабочая зона, зона кухни, переговорная, входная группа, санитарные комнаты. Общая площадь коворкинг центра составляет 200,8 квадратных метров, в том числе площадь двух санитарных комнат.

При входе в рабочую зону коворкинга расположена входная группа. Здесь располагаются места для хранения личных вещей резидентов коворкинга, пуфы, стена для размещения грамот, благодарностей «Наши награды».
Самый большой зал площадью 94,4 кв.м. – это конференц-зал. Он рассчитан на 50 посадочных мест и оснащен современным звуковым, световым и мультимедийным оборудованием. Зал предназначен для проведения лекций, собраний, концертов в малой форме, тематических вечеров, презентаций книг авторов и других работ, а также для проведения выставок.

Рабочую зону коворкинга занимает площадь 29,2 кв.м. Она представляет собой офисные места на 10 человек, оборудованные компьютерами, печатной и копировальной техникой, большим плазменным телевизором. Здесь можно, например, сделать презентацию к уроку, пройти курс онлайн обучения на компьютере, провести встречу в Зуме или даже турнир по кибер споту.
В помещении рабочей зоны расположена также зона кухни, где можно попить чай или кофе, сделав перерыв в работе. Она оснащена холодильником, микроволновой печью, электрическим чайником, кофеваркой. Имеется посуда для проведения чайных пауз.

Переговорная коворкинг центра занимает площадь 42,8 кв.м. Переговорная – это отдельная комната для проведения совещаний, бизнес-встреч, тренингов, семинаров небольшими группами, круглых столов. Оборудована она рабочим местом с компьютером для оператора переговорной, большим круглым столом, стульями, а также офисной мебелью для хранения документов.
Рады вам сообщить, что на следующей неделе во время школьных каникул у каждого из вас есть возможность познакомиться с нашим коворкинг центром. Ежедневно (с понедельника по субботу) с 13 до 15 часов коворкинг центр работает для вас в режиме экскурсии. Вы можете придти группами или индивидуально и познакомиться со всеми возможностями нового пространства!

СПРАВКА:

Для оснащения коворкинг центра было выделено 5 467 333,34 руб. (Пять миллионов четыреста шестьдесят семь тысяч триста тридцать три рубля 34 копейки), в том числе средства областного бюджета 4 920 600,00 руб.; средства бюджета МО «Светогорское городское поселение» 546 733,34 руб.

Для благоустройства зон коворкинга было приобретено следующее оборудование:

• Камеры внутреннего наблюдения
  • Многофункциональное устройство для печати
  • Лазерное цветное многофункциональное устройство для печати
  • Ноутбуки
  • Компьютер в сборе (системный блок, монитор, клавиатура, мышь, гарнитура)
  • Столы и стулья офисные
  • Колонка портативная
  • Телевизор
  • Комплект постоянного света и фон для видеосъемок
  • Фермы металлические для установки света
  • Прожектора