Книжная выставка "Санкт-Петербург! Петроград! Ленинград!"

Книжная выставка
 "Санкт-Петербург! Петроград! Ленинград!"

«Красуйся, град Петров, и стой
Неколебимо, как Россия,
Да усмирится же с тобой
И побеждённая стихия!»
А.С. Пушкин

Санкт-Петербург в 2023 году объявлен культурной столицей Содружества Независимых государств.

В 2023 году культурная столица отмечает 320-летие со дня основания.

27 мая 1703 года по указу Петра Великого на Заячьем острове была заложена крепость Санкт-Петербург, вокруг которой и вырос город.

Менялись географические названия – Ленинград, Петроград, Санктъ-Петербург, Санкт-Петир-Бурх, но город по-прежнему остаётся одним из самых красивейших городов мира.

Лесогорская поселковая библиотека приглашает детей и взрослых познакомиться с книжной выставкой «Санкт-Петербург! Петроград! Ленинград!».

На книжной выставке представлены энциклопедии, справочники, словари, путеводители, справочные издания XXI века о достопримечательностях города и его окрестностях.

Информация МБУ "КСК г. Светогорска"

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации