Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Ответы на вопросы, поступившие в ходе подготовки и на расширенном собрании по итогам социально-экономического развития за 2022 год задачам на 2023 год

20.02.2023
Ответы на вопросы, поступившие в ходе подготовки и на расширенном собрании по итогам социально-экономического развития за 2022 год задачам на 2023 год


Ответы на вопросы, поступившие в ходе
подготовки и на расширенном собрании
по итогам социально-экономического развития
за 2022 год задачам на 2023 год






Ответ на вопрос, поступивший от депутата совета депутатов МО «Светогорское городское поселение» Чеперегиной З.Н.

Вопрос:

За последние годы наблюдается тенденция к закрытости местной власти от жителей и депутатов, это выражается:

  • в получении отписок на различные обращения и депутатские запросы;
  • в не предоставлении законно запрашиваемых документов (например, по покосу травы) и в не участии мероприятий, организованных депутатами местного совета с целью контроля за расходованием бюджетных средств (например, на оплату не в полном объёме выполненных работ по покосу травы);
  • в не участии в прямых с жителями поселения трансляциях, организованных депутатом Е.В.Игнатьевым, во время которых, проходит обсуждение вопросов местного значения;
  • в уклонении от участия в публичных официальных мероприятиях.

Последний инцидент, произошедший 27 января 2023 года в здании администрации Светогорского городского поселения, стал вопиющим случаем не только у нас в поселении, но и на всей территории Ленинградской области. Теперь ни жителям, ни депутатам нельзя зайти в здание администрации без предварительно оформленного разрешения.

Уважаемые руководители органов местного самоуправления и депутаты!

Считаете ли вы эту тенденцию нормальной и законной?

Ответ:

1. Ответы на обращения как граждан, так и депутатов муниципального образования даются в соответствии с действующим законодательством в установленные сроки.

Закрывающие документы по всем контрактам, заключенным в электронной форме (например, муниципальный контракт на выкашивание газонов на территории муниципального образования,) размещены в открытом доступе в Единой информационной системе. Где каждый желающий в любое время может с ними ознакомиться.

В мероприятии, организованном депутатом совета депутатов МО «Светогорское городское поселение» с целью контроля за расходованием бюджетных средств, а именно проверка объёма выполненных работ по покосу травы, принять участие не представлялось возможным, т.к. информация о нем поступила за 3 часа до его начала. Предлагаю в следующий раз такие мероприятия назначать хотя бы на следующий день, чтобы была возможность планировать свою работу.

2. Информирование населения о реализации полномочий местного значения осуществляется на официальных площадках органов местного самоуправления (сайт, группы Вконтакте, Одноклассники), установленных законодательством РФ и имеющих отметку «Госорганизация».

Информирование жителей посредством частных каналов, а эти встречи являются формой информирования населения, являются делом добровольным. 

3. Встречи с жителями муниципального образования проводятся, о чем в обязательном порядке размещается информация на сайте муниципального образования, если же встречи носят специализированный характер, то участники встречи информируются лично.

На всех проводимых официальных мероприятиях (будь то праздники, встречи, круглые столы, конференции) всегда присутствуют представители органов местного самоуправления: либо глава муниципального образования, либо глава администрации, либо заместитель главы администрации.

В администрации муниципального образования как у главы администрации, так и у специалистов установлены приемные дни. Прием осуществляется по предварительной записи. В случае необходимости решения срочного вопроса в иное время всегда есть возможность назначить удобную дату и время для всех сторон. Это практикуется достаточно часто. Ни о каких предварительно оформленных разрешениях речи никогда не шло.


Администрация МО "Светогорское городское поселение"












Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации