Проведена проверка условий проживания и воспитания детей, оставшихся без попечения родителей

01.02.2023

Проведена проверка условий проживания
и воспитания детей, оставшихся без попечения родителей

По поручению прокурора Ленинградской области Жуковского С.А. помощником прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних совместно с Выборгским городским прокурором проведена проверка условий проживания и воспитания детей, оставшихся без попечения родителей в ГБУ ЛО центр помощи детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Выборгский Ресурсный центр по содействию семейному устройству». В рамках надзорных мероприятий осмотрены помещения Ресурсного центра, комнаты в которых проживают и проводят свободное время воспитанники, состояние которых оценено как удовлетворительное.

Вместе с тем, в ходе проверки выявлены недостатки в сферах санитарно-эпидемиологических требований и пожарной безопасности, большинство из которых устранены в ходе проверки.

В завершение мероприятия работники прокуратуры пообщались с воспитанниками, провели лекцию на тему «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», подарили подарки.

Информация Выборгской городской прокуратуры

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации