Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
31.01.2023
Вечер-концерт "Мы говорим спасибо Ленинграду!"


Вечер-концерт "Мы говорим спасибо Ленинграду!"






"Я преклоняю низко голову свою
Пред Вами, дорогие Ленинградцы,
Вы, беззаветно павшие в бою,
Легендой вечности смогли остаться."

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. День воинской славы России.
В Доме культуры города Светогорска состоялся вечер-концерт, посвященный героической обороне Ленинграда и полному снятию фашистской блокады. Со словами приветствия и поздравлением к ветеранам и жителям блокадного Ленинграда обратились глава МО "Светогорское городское поселение" Иванова Ирина Владимировна и заместитель главы администрации МО "Светогорское городское поселение" Пугачева Елена Михайловна. 

Основной сюжетной линией концерта стали символы блокадного города. Это и "900 дней" - самая длительная осада за всю историю XX века. Аэростаты, которые поднимали над городом и в снегопад, и в дождь, и в туман. Метроном, оповещающий жителей о воздушной тревоге. Трамвай, ставший главным транспортом в осажденном городе. Знакомые до боли 125 граммов хлеба. Кольцо - художественный образ Ленинграда во время блокады. Всемирно известные "Дорога жизни" и "Симфония №7" Дмитрия Шостаковича. 

Каждый символ со своим настроением, своим переживанием, своим смыслом. Как и каждый творческий номер концерта. Благодарим за душевную теплоту, трогательность и созданное в итоге настроение Ленинградской Победы творческие коллективы МБУ "КСК г. Светогорска": Хор ветеранов, Литературные объединения "Истоки" и "Акцент", вокальные ансамбли "Верность", "Калейдоскоп" и "Ассоль", хореографические коллективы "Эдельвейсики" и "Радуга", цирковую студию "Миг", вокально-инструментальный ансамбль "Светогор", а также солистов Галину Балабанову, Нину Воронину и Вадима Полынского.

Отдельные слова благодарности выражаем танцевальной студии "Каденс" Светогорской школы, солистам Детско-юношеского центра творчества г. Светогорска Дане Чернышковой и Милане Тестовой. 

Поздравляем Вас, дорогие ветераны, жители блокадного Ленинграда, дети войны и все жители Лениградской области с праздником! Желаем Вам здоровья и счастья, благополучия и вдохновения, удачи и новых свершений! 


Информация МБУ "КСК г. Светогорска"










 















Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации