Акция "Ленточка Ленинградской Победы"

27 января в Доме культуры г. Светогорска состоялся концерт, 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Перед концертом молодёжный актив организовал акцию "Ленточка Ленинградской Победы".

В рамках акции молодёжь вручала ленточки Ленинградской Победы, которые символизируют память, почёт, уважение и благодарность всем, кто пережил блокаду Ленинграда, кто держал оборону города и освобождал его от вражеского кольца, кто работал на заводах, кто познал голод и бомбёжки.

Цвета на ленточке имеют большое значение. Зеленый – цвет жизни, оливковый символизирует Победу. Они помогают напоминать людям о том, какой ценой давалась победа и освобождение Ленинграда.

Информация Совета молодёжи при главе администрации

МО" Светогорское городское поселение"

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации