Пушкинская карта – это пять! Пять тысяч рублей на посещение культурных событий страны!

26.01.2023
Пушкинская карта – это пять!  Пять тысяч рублей на посещение культурных событий страны!

Пушкинская карта – это пять!
Пять тысяч рублей на посещение
культурных событий страны!

С 18 по 24 января Дом культуры провел цикл информационно-просветительских мероприятий для молодежи. Главная тема беседы – Пушкинская карта - карта банка, которую ежегодно пополняет государство. Денежные средства с карты в размере 5000 рублей можно потратить на приобретение билетов в театр, кино, музеи, мастер-классы и другие культурные мероприятия, которые предлагают учреждения по всей стране. Карта доступна молодежи от 14 до 22 лет.

Нашей аудиторией стали учащиеся Лесогорской и Светогорской школ с 7 по 11 классы, а также студенты Политехнического колледжа г. Светогорска. Всего на встречах присутствовало более 850 человек. И, к сожалению, далеко не все ребята знакомы с Пушкинской картой, несмотря на то, что программа действует с 2021 года. По результатам опроса только около 20% опрошенных знают о такой возможности и менее 10% всех присутствующих на встречах уже пользуются Пушкинской картой. В ходе мероприятия сотрудники Дома культуры подробно рассказали, какие возможности дает Пушкинская карта, пошагово разобрали, как ее получить, а также проинформировали о ближайших учреждениях, где можно использовать Пушкинскую карту.

В настоящее время практически все учреждения культуры в крупных городах уже подключены к программе Пушкинская карта. В г. Выборге по Пушкинской карте работают: Выборгский музей-заповедник, «Эрмитаж-Выборг», парк Монрепо, библиотека Алвара Аалто, библиотека на Пионерской, а также кинотеатр «Кинополис» в ТКР «Ребус». В ближайшее время планируется присоединение к Пушкинской карте и Домов культуры в малых городах, в том числе в Светогорске. О том, какие мероприятия можно оплатить по Пушкинской карте смотрите на сайте https://пушка.рф/.

Если тебе от 14 до 22 лет переходи скорее по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=qKpowfPXfEA&t=47s, смотри пошаговую инструкцию, как получить Пушкинскую карту, и вперед на культурные мероприятия!

Директор МБУ «КСК г. Светогорска»

К.О. Киселева

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации