Урок мужества «Блокада Ленинграда»

Урок мужества
«Блокада Ленинграда»

18 января 1943 года было разорвано блокадное кольцо вокруг Ленинграда. 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. 900 дней блокады, 900 дней мужества.

В преддверии Дня полного снятия блокады Ленинграда муниципальный штаб ВОД «Волонтёры Победы» начал проводит цикл уроков мужества «Блокада Ленинграда».

Так 20 января Волонтёры Победы провели уроки для студентов 1-го курса политехнического колледжа г. Светогорска.

В рамках уроков волонтеры рассказали студентам об основных датах и событиях блокады Ленинграда, об удивительной стойкости жителей города и пригорода, о взаимопомощи, о вере в Победу, об особенностях культурной жизни Ленинградцев, о невероятных историях проявления человечности даже в самые тяжелые и страшные дни.

На днях мы вновь придём в гости в политехнический колледж г. Светогорска, чтобы провести ещё один урок мужества и интеллектуальную патриотическую игру РИСК «Блокада Ленинграда».

Выражаем благодарность педагогическому составу и студентам ГБ ПОУ ЛО «Политехнический колледж г. Светогорска» за активное участие в мероприятиях по патриотическому воспитанию молодежи!

Информация Совета молодёжи при главе администрации

МО" Светогорское городское поселение"

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело