Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
28.12.2022
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ


ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ






Сегодня, 28 декабря, мы простились с нашим земляком, жителем деревни Лосево – Соловьевым Денисом Николаевичем, который в составе ЧВК «Вагнер» принимал участие в специальной военной операции на Украине и погиб в бою под Артемовском 28 октября 2022 года.

Сегодня здесь собрались родные и близкие Дениса Николаевича, его друзья, жители нашего муниципального образования, представители Правительства Ленинградской области и администрации Выборгского района, Светогорского городского поселения и Выборгского военкомата.

В церемонии прощания также приняли участие официальные лица – глава МО «Светогорское городское поселение» Ирина Владимировна Иванова и заместитель главы администрации Елена Михайловна Пугачева.

«Мы разделяем невосполнимую боль утраты с родными и близкими Дениса Николаевича, его друзьями, одноклассниками и сослуживцами. Выражаем глубокие соболезнования всем, кто знал, уважал и ценил героя. Он навсегда останется для нас примером мужества, отваги, верности своему воинскому долгу. Жители МО «Светогорское городское поселение» всегда будут помнить Дениса Николаевича Соловьева, как истинного патриота своей страны. Вечная память!», – сказала Ирина Иванова, обращаясь к родным Дениса.

Проводили Дениса Соловьева с воинскими почестями.

Денис родился 01 апреля 1980 г. Учился в начальной Лосевской школе, в Лесогорской школе, в колледже № 246 г. Выборга. В колледже он получил профессию токаря и по окончании трудился токарем в совхозе «Лосево». В 1998 году был призван в армию, демобилизован с Новой земли. После службы в армии получил водительские права категории «А», «Б», «С» и в разное время работал водителем в частных компаниях.

Информация пресс-центра "Вуокса"















Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации