Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

#Росмолодежь.Гранты подводит итоги работы за 2022 год

16.12.2022
#Росмолодежь.Гранты подводит итоги работы за 2022 год


#Росмолодежь

Гранты подводит итоги работы за 2022 год




«Превращаем мечты в возможности»

Росмолодежь

В этом году впервые Росмолодежь провела конкурс «Я – Амбассадор Росмолодежи.Гранты» среди победителей грантового конкурса 2021-2022 гг. Из более 250 заявок из 62 регионов России экспертная комиссия выбрала 100 победителей, которые в начале декабря собрались в Москве. В состав «Топ-100» вошли и представители Ленинградской области: Ксения Киселева из Светогорска и Вадим Зуев из Киришей.

Цель Росмолодежи увеличить количество участников, а значит, и грантополучателей среди молодежи России в 2023 году в 2 раза. Для этого необходима не только работа самой команды Росмолодежи, но и активное привлечение бывших участников конкурса, которые уже прошли путь от идеи до реализации проекта. Именно эту миссию – рассказать молодежи «на местах» о том, что грант получить возможно, и это совсем не так страшно, как кажется – и возложили на Амбассадоров.

В ходе обучения в Москве до нас донесли саму идею амбассадорства, а также провели ряд мастер-классов, тренингов и лекций на развитие личностных компетенций – лидерства, тайм менеджмента, самоанализа. Много времени было уделено работе в командах и развитию навыков работы в команде. Эти знания каждый из нас привез домой и, уверена, сможет успешно применить на примере своей команды. Для нас был организован выезд в главный офис Росмолодежи в Москве, а также в Центральный выставочный зал, где в эти дни проходил Международный форум добровольцев «Мы вместе». На форуме «Мы вместе» гости узнали о том, как крупные компании страны (такие как РосАтом, РЖД) развивают идею добровольчества среди своих сотрудников. Молодежь демонстрировала, как из переработанного пластика можно сделать эко-значок, как управлять поездом в виртуальной реальности, как порадовать детей под Новый год, сделав игрушку на елку в детский дом. Все желающие смогли пройти краткий курс по оказанию первой помощи пострадавшему при потере сознания. Самым интересным аспектом образовательных программ, пожалуй, всегда останутся встречи с интересными людьми: медийными личностями, представителями бизнеса. Нам посчастливилось побеседовать с Андреем Родным - российским актером, стендап-комиком, радио- и телеведущим; Еленой Борщевой - российской актрисой кино, театра и телевидения юмористического жанра, поэтессой, автором книга «Поймай юмор за хвост», а также с выпускником Московской школы управления «Сколково», ныне успешным бизнесменов и президентом сообщества выпускников Сколково Владимиром Волошиным. Истории успеха всегда заряжают и дают новое видение человеческих возможностей.

Участники интенсива в Москве уехали домой наполненные энергией совместной работы, новыми идеями, мощными знаниями, прокаченными навыками. Впереди большая работа – рассказать ребятам свою историю в «Росмолодежи.Гранты» так, чтобы в хорошем смысле «заразить» их идеей воплощения в жизнь собственных проектов уже сейчас.

Автор проекта «В VR-путешествие из библиотеки»

Ксения Киселева
















Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!




Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации