Сбор предложений по благоустройству общественных территорий открыт

Сбор предложений по благоустройству общественных территорий открыт

Сбор предложений по благоустройству общественных территорий открыт!

В Ленинградской области стартовал прием предложений от жителей по благоустройству общественных территорий!

До 5 декабря Ленобласть определит, какие территории будут вынесены на платформу вМесте47.рф для участия в рейтинговом голосовании в 2023 году.

До 5 декабря 2022 года Администрация МО «Светогорское городское поселение» принимает предложения, какую общественную территорию Вы предлагаете вынести на рейтинговое голосование для благоустройства в 2024 году.

Свои предложения Вы можете направлять:

Территории, вынесенные на рейтинговое голосование и набравшие наибольшее количество голосов, смогут быть благоустроены в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

*** На рейтинговое голосование не могут быть вынесены дворовые территории, территории, находящиеся в федеральной или частной собственности, объекты культурного наследия, особо охраняемые природные территории, территории у водоемов, требующие берегоукрепления и очистки самого водоема.

В этом году, благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 77 общественных пространств во всех районах Ленобласти: это парки, спортивные и детские пространства, набережные, скверы, площади. В планах на 2024 году — благоустройство 134 территории.

#ленинградскаяобласть #цкло #центркомпетенцийло #фкгс

Единое областное рейтинговое голосование пройдет с января по февраль 2023 года на платформе вМесте47.рф.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 октября 2020 года №1630 о новом формате голосования по вопросам благоустройства с 1 января 2021 года рейтинговое голосование по выбору территории для включения в федеральный проект “Формирование комфортной городской среды” должно проходить в онлайн формате.

Администрация МО "Светогорское городское поселение"

Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП