Выборгской городской прокуратурой восстановлены права медицинских работников на предоставление дополнительных страховых выплат в связи с COVID-19

26.10.2022

Выборгской городской прокуратурой
 восстановлены права медицинских работников
на предоставление дополнительных страховых
выплат в связи с COVID-19

Выборгской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения прав медицинских работников на дополнительные страховые гарантии в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, предусмотренные Указом Президента Российской Федерации.

Установлено, что перенесенные двумя работниками ГБУЗ ЛО «Выборгская детская городская больница» заболевания и осложнения, вызванные COVID-19, повлекшие за собой временную нетрудоспособность, являются следствием осуществления ими профессиональной деятельности.

Вместе с тем, в течение 5 месяцев должностными лицами ГБУЗ ЛО «Выборгская детская городская больница» соответствующие сведения в территориальное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации не направлены, что повлекло нарушение прав медицинских работников на получение государственных гарантий.

В целях устранения нарушений городской прокуратурой внесено представление главному врачу ГБУЗ ЛО «Выборгская детская городская больница», в ходе рассмотрения которого медицинским работникам выплачено по 68 811 руб. каждому.

Информация Выборгской городской прокуратуры

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации