Выборгской городской прокуратурой организована проверка по фактам нарушения требований жилищного законодательства при устранении аварийных ситуаций на электрических сетях

26.10.2022

Выборгской городской прокуратурой организована
проверка по фактам нарушения требований жилищного
законодательства при устранении аварийных ситуаций
на электрических сетях

В связи с неблагоприятными погодными условиями, в том числе и сильными порывами ветра, 17.10.2022 на территории Выборгского района произошли многочисленные аварии на электрических сетях.

С учетом длительного времени восстановления электроснабжения, Выборгской городской прокуратурой организована проверка по фактам превышения допустимой продолжительности перерыва электроснабжения при устранении аварийных ситуаций на электрических сетях в ряде населенных пунктов Выборгского района Ленинградской области.

В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка работе эксплуатирующей организации, а также органа местного самоуправления при организации на территории муниципального образования надлежащего электроснабжения.

Информация Выборгской городской прокуратуры

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело