Литературный час "Рожденный Русским севером: соха и крест Василия Белова»

Литературный час
"Рожденный Русским севером: соха
и крест Василия Белова»

К 90-летию выдающегося русского писателя Василия Ивановича Белова (1932–2012) 21 октября, в малом зале ДК  прошел литературный час "Рожденный Русским севером: соха и крест Василия Белова».

На лекции присутствовали гости из геронтологического центра Каменногорского Дома Интерната , посетители центра «Добро пожаловать» и читатели Городской библиотеки.

Лектор - председатель Комитета по культуре Выборгской епархии, настоятель храма Рождества Пресвятой богородицы г. Светогорска священник Михаил Николаевич Котов, познакомил всех присутствующих с творчеством Василия Белова – певца деревенского лада. Выделив, что главным в его творчестве было стремление честным и ясным словом помочь людям обрести веру, надежду, любовь, мир и согласие, защитить честь и достоинство русского человека. Говорят, что писатель жив, пока находятся те, кто читает его книги. Если верить в это убеждение, то Белов просто обречен на бессмертие, потому что его проза будет актуальной всегда. На основе его произведений сняли пять картин. Книги Белова, в которых он воспевает русскую землю, до сих пор публикуют не только в России, но и далеко за ее пределами.

Встреча состоялась с элементами громкого чтения и получила живой отклик со стороны читателей.

Информация МБУ "КСК г. Светогорска"

Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП