В Выборгском городском суде рассмотрено уголовное дело по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения

17.10.2022
В  Выборгском городском суде рассмотрено уголовное дело                                 по факту управления автомобилем  лицом, находящимся в состоянии опьянения

В Выборгском городском суде рассмотрено
уголовное дело  по факту управления автомобилем
лицом, находящимся в состоянии опьянения

Выборгский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30 - летнего жителя пос. Вещево Выборгского района Ленинградской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что подсудимый 14.05.2022, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, умышленно управлял, принадлежащим ему автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, позицию государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ сроком на 160 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Информация Выборгской городской прокуратуры

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело Виртуальная приемная Виртуальная приемная