Жителю г. Каменногорска Выборгский городской суд вынес обвинительный приговор.

17.10.2022
Жителю г. Каменногорска Выборгский городской суд вынес обвинительный приговор.

Жителю г. Каменногорска
Выборгский городской суд
вынес обвинительный приговор

39-летнему жителю г. Каменногорска Выборгского района Ленинградской области Выборгский городской суд вынес обвинительный приговор.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин, в нарушение решения суда, средств на содержание несовершеннолетних детей, неоднократно).

Суд установил, что на основании судебного приказа подсудимый, будучи обязанным к уплате алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей 2009 и 2012 годов рождения в размере 1/3 части всех видов заработка ежемесячно, являясь трудоспособным лицом, совершил неуплату без уважительных причин денежных средств на содержание детей, за что постановлением мирового судьи был подвергнут административному наказанию.

Вместе с тем, подсудимый должных выводов не сделал, вновь в период с 16.08.2021 по 19.01.2022 неоднократно умышленно, без уважительных причин, в нарушение указанного решения суда, совершил неуплату средств на содержание своих детей. В результате преступного бездействия подсудимого, его задолженность по уплате средств на содержание несовершеннолетних детей составила более 93 000 рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности указанного лица и назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 7 месяцев с удержанием из заработной платы ежемесячно в доход государства 5 %.

Приговор суда вступил в законную силу.

Информация Выборгской городской прокуратуры

Цифровая платформа МСП Виртуальная приемная Виртуальная приемная Другое дело Другое дело О частичной мобилизации