Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Жителю г. Каменногорска Выборгский городской суд вынес обвинительный приговор.

17.10.2022
Жителю г. Каменногорска Выборгский городской суд вынес обвинительный приговор.

Жителю г. Каменногорска
Выборгский городской суд
вынес обвинительный приговор




39-летнему жителю г. Каменногорска Выборгского района Ленинградской области Выборгский городской суд вынес обвинительный приговор.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин, в нарушение решения суда, средств на содержание несовершеннолетних детей, неоднократно).

Суд установил, что на основании судебного приказа подсудимый, будучи обязанным к уплате алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей 2009 и 2012 годов рождения в размере 1/3 части всех видов заработка ежемесячно, являясь трудоспособным лицом, совершил неуплату без уважительных причин денежных средств на содержание детей, за что постановлением мирового судьи был подвергнут административному наказанию.

Вместе с тем, подсудимый должных выводов не сделал, вновь в период с 16.08.2021 по 19.01.2022 неоднократно умышленно, без уважительных причин, в нарушение указанного решения суда, совершил неуплату средств на содержание своих детей. В результате преступного бездействия подсудимого, его задолженность по уплате средств на содержание несовершеннолетних детей составила более 93 000 рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности указанного лица и назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 7 месяцев с удержанием из заработной платы ежемесячно в доход государства 5 %.

Приговор суда вступил в законную силу.


Информация Выборгской городской прокуратуры

 






Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!






Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП