Фестиваль хоров и ансамблей «Лейся песня»

Фестиваль хоров и ансамблей
«Лейся песня»

8 октября в Доме культуры состоялся фестиваль хоров и ансамблей «Лейся песня». Инициатором проведения фестиваля стала председатель Совета ветеранов г. Светогорска Гордеева Лариса Васильевна. Октябрь богат на праздники: это и День пожилого человека, и День учителя и Международный День музыки. Столько поводов собраться вместе и поделиться своим творчеством со зрителями!

Фестиваль показал высокое исполнительское мастерство коллективов, самобытность и красоту русской песни. Какой бы пестрой и разнообразной ни была наша современная жизнь с ее сумасшедшими и стремительными темпами, какими разными ни были наши цели и задачи… нас всех объединяет великое чудо – любовь к песне. Песня сопровождала русского человека всю жизнь: она была рядом в труде, и в борьбе с жизненными трудностями. Русские песни поражают своей мелодичностью, задушевностью, глубиной чувств. Песня помогает нам раскрыть наш нравственный и духовный мир.

Участников фестиваля и зрителей приветствовали официальные лица и почетные гости: глава муниципального образования Иванова Ирина Владимировна, заместитель главы администрации муниципального образования Пугачева Елена Михайловна и специалист по социальным проектам Светогорского целлюлозно-бумажного комбината Мананкова Анна Сергеевна.

В фестивале приняли участие:

• Народный самодеятельный коллектив «Академический хор», Выборгский КДЦ.

• Вокальный ансамбль «Калина красная», Каменногорский досугово-спортивный центр.

• Вокальный ансамбль «Верность», культурно-спортивный комплекс города Светогорска.

• «Кантика – Гальярда», Выборгский КДЦ.

• Вокальный ансамбль «Сударушки», Совет ветеранов Выборгского района.

• Народный самодеятельный коллектив хор ветеранов войны и труда, культурно-спортивный комплекс города Светогорска.

Зажигательными танцами порадовал зрителей танцевальный коллектив «Живи, танцуя» при Совете ветеранов г. Светогорска.

В рамках фестиваля хоров и ансамблей «Лейся песня» прошло награждение участников смотра-конкурса «Ветеранское подворье – 2022» Светогорского городского поселения. Награды победителям вручали председатель Совета ветеранов города Светогорска Гордеева Лариса Васильевна и заместитель председателя Совета ветеранов поселка Лесогорский Лунина Тамара Павловна.

Дипломом в номинации «Дачный участок» награждены:

• Блинова Нина Александровна;

• Ганжа Альбина Кузьминична

• Лебедева Вера Семёновна

• Лямина Антонина Степанона

Дипломом в номинации «Птицеводство» награждена:

• Веселова Нина Ивановна

Дипломом в номинации «Цветоводство» награждены:

• Фоя Валентина Николаевна

• Пермяковы Татьяна Николаевна и Николай Михайлович

Дипломом в номинации «Животноводство» награждены:

• Кокорины Нина Гавриловна и Юрий Иванович

Дипломом в номинации «Придомовая территория» награждены:

• Крекотень Наталья Васильевная улица, Спортивная, 4

• Трифонова Валентина Павловна, улица Лесная, 9

• Афанасьева Ирина, улица Кирова, 31

• Матвеев Леонид Владимирович, улица Победы, 21.

Не восхититься результатом подготовки участников к этому мероприятию невозможно. Каждый показал мастерство. Яркие красочные костюмы, хорошо продуманные выступления, сотни раз отрепетированные номера, чтобы зрители поистине могли насладиться творчеством коллективов.

Благодарим всех участников фестиваля! Ждем Вас снова в Доме культуры г. Светогорска!

Информация МБУ "КСК г. Светогорска"

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации