Выездное мероприятие в рамках реализации проекта "В VR-путешествие из библиотеки"

30.09.2022

Выездное мероприятие в рамках реализации
проекта "В VR-путешествие из библиотеки"

29 сентября Светогорская городская библиотека провела выездное мероприятие в рамках реализации проекта "В VR-путешествие из библиотеки".

Руководитель проекта Киселева Ксения Олеговна, заведующая отделами библиотек МБУ "КСК г. Светогорска" Волкова Наталия Михайловна и библиотекарь Светогорской городской библиотеки Чолаку Татьяна Николаевна посетили Приморскую детскую библиотеку.

Первой группой на мероприятии были учащиеся Приморской школы. Ксения Олеговна познакомила ребят с историей развития виртуальной реальности, рассмотрели разные типы очков виртуальной реальности и сферы применения данной технологии в современном мире. После беседы каждый посетитель смог погрузиться в мир виртуальной реальности в очках HTC Vive Focus Plus. Реюят ждало путешествие с мир юрского периода с динозавром Тедди, прогулка по зоопарку, полет в космос на космическом корабле, борьба с пиратами, и даже путешествие в историю картин знаменитых художников.

Вторыми на встречу пришли молодежь и взрослые, которые также с интересом изучали виртуальный мир.

Напомним, что проект "В VR-путешествие из библиотеки" реализуется в рамках гранта от Росмолодежи.

Светогорская городская библиотека приглашает всех желающих организованными группами от 10 человек посетить виртуальную реальность. Возраст участников 14+.

Информация МБУ "КСК г. Светогорска"

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело