В Выборгском городском суде вынесен приговор местному жителю за совершение хищения денежных средств с банковского счета

29.09.2022

В Выборгском городском суде вынесен
приговор местному жителю за совершение
хищения денежных средств с банковского счета

Выборгским городским судом Ленинградской области рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета, при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что в январе 2021 года мужчина, находясь на законных основаниях в доме, из кармана куртки находящейся в прихожей тайно похитил банковскую карту, открытую на имя потерпевшего, с возможностью бесконтактной оплаты.

Далее, имея при себе похищенную банковскую карту, воспользовался ей как средством платежа, совершив путем ее приложения к считывающему платежному терминалу безналичной оплаты в магазине «Магнит», 5 банковских операций по оплате товаров, тем самым похитил денежные средства в размере 3 230 рублей.

Вину в совершении преступлений местный житель признал.

Приговором суда 37-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158  Уголовного кодекса Российской Федерации, с учетом позиции государственного обвинителя Выборгской городской прокуратуры ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Информация Выборгской городской прокуратуры

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело