Выборгской городской прокуратурой выявлены нарушения при реализации национальных проектов

29.09.2022

Выборгской городской прокуратурой проведены проверки соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства в сфере реализации национального проекта «Жилье и комфортная городская среда».

Проверками установлено, что администрациями Каменногорского и Светогорского городских поселений заключены муниципальные контракты на благоустройство территории городского парка г. Каменногорска и благоустройство городской площади г. Светогорска.

Несмотря на то, что сроки исполнения контрактов истекли в августе 2022 года работы до настоящего времени в полном объеме не выполнены, что свидетельствует о ненадлежащем контроле администрациями за своевременностью исполнения условий контракта со стороны заказчика.

По результатам проверки прокурором в адрес глав администраций внесены представления с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения закона. Результаты рассмотрения и исполнения контрактов находятся на контроле городской прокуратуры.

Информация Выборгской городской прокуратуры

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело