Обвинительное заключение по уголовному делу по факту незаконной рубки лесных насаждений до степени прекращения роста, совершенное в крупном размере, совершенное жителем пос. Победа

07.09.2022

Выборгской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту незаконной рубки лесных насаждений до степени прекращения роста, совершенное в крупном размере, совершенное жителем пос. Победа Выборгского района Ленинградской области

Выборгским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении – 43-летнего жителя Выборгского района Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений до степени прекращения роста, совершенная в крупном размере).

По версии следствия, в июне 2018 года 43-летний мужчина, находясь на территории принадлежащего ему земельного участка, заранее договорившись за денежное вознаграждение с двумя иными лицами, которым сказал, что у него имеются все разрешения на рубку лесных насаждений, таким образом ввел последних в заблуждение относительно наличия необходимого разрешения на рубку лесных насаждений, отнесенных к ценным лесам, запретной полосы лесов, расположенной вдоль водных объектов.

В последствии, передал вышеуказанным лицам автомобиль и бензопилу в целях осуществления рубки лесных насаждений, в результате которой государству причинен ущерб в размере 281 371 рубль.

Уголовное дело направлено в Выборгский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Информация Выборгской городской прокуратуры

Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП