Выборгской городской прокуратурой на постоянной основе принимаются меры по защите прав граждан – участников долевого строительства»

05.09.2022

Выборгской городской прокуратурой
на постоянной основе принимаются меры
 по защите прав граждан – участников
долевого строительства

Вопрос защиты прав граждан – участников долевого строительства находится на особом контроле Выборгской городской прокуратуры.

Одним из «проблемных» объектов строительства на территории г. Выборга является многоквартирный дом, расположенный по адресу: Ленинградская область,       г. Выборг, ул. Августовская, д. 2, строительство которого осуществляется с привлечением денежных средств граждан-участников долевого строительства.

В городской прокуратуре 24.08.2022 с участием конкурсного управляющего ООО «Айбер Звезда», представителей Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, ГКУЛО «Управление долевого строительства Ленинградской области», администрации МО «Выборгский район», а так же инициативной группы граждан - участников долевого строительства данного дома проведено совещание в формате круглого стола, на котором рассмотрены вопросы скорейшего восстановления прав граждан – участников долевого строительства.

В рамках принятых решений с учетом актуальности вопроса и необходимости скорейшего восстановления прав граждан – участников долевого строительства, перед представителями Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, ГКУЛО «Управление долевого строительства Ленинградской области» поставлена задача добиться устранения в минимальные сроки недостатков, препятствующих новому застройщику приступить к строительству вышеуказанного объекта.

Информация Выборгской городской прокуратуры

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации