24.08.2022
День флага Российской Федерации

Делегация МО "Светогорское городское поселение" приняла участие в областном празднике, посвящённом Дню Государственного флага Российской Федерации.

В праздновании участвовали: губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, первый заместитель председателя правительства региона – председатель комитета финансов Роман Марков, заместитель председателя правительства области – председатель комитета по сохранению культурного наследства Владимир Цой, депутаты областного Законодательного собрания, глава муниципального образования «Выборгский район» Дмитрий Никулин, а также делегации всех муниципальных районов 47 региона.

Торжественные мероприятия прошли на набережной Адмирала Апраксина. Здесь в рамках празднования состоялось театрализованное действо под названием «Единство». Оно сопровождалось водным шоу с участием профессиональных спортсменов на скутерах с флагами нашей страны и флайбордов.

В ходе официальной части праздника на главной сцене юным гражданам Российской Федерации Александр Дрозденко и Дмитрий Никулин вручили первые паспорта.

Здесь же прошла торжественная церемония посвящения школьников из города Каменногорска, посёлков Возрождение и Лесогорского в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

К подножию памятника царю-реформатору Петру I возложили живые цветы.

В рамках культурно-развлекательной программы на празднике выступила победитель телепроекта «Голос Дети» 7, волонтёр, русский голос мультфильма «ВИВО» на платформе Netflix, главная героиня первого иммерсивного мюзикла «Зумер» Олеся Казаченко. Также здесь состоялся концерт кавер-группы «F.S.B.».

Администрация МО "Светогорское городское поселение"

Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП