Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

24.08.2022
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ


ПОДГОТОВКА К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ





В школах Светогорского городского поселения активно проходит подготовка к новому учебному году. В средней общеобразовательной школе г. Светогорска ремонтные работы начались еще в июле. Рабочие и педагоги заверили, что 1 сентября школа встретит своих учеников обновленной, светлой и комфортной для пребывания в ней учеников.

В рамках национального проекта «Образование» и федерального проекта «Современная школа» в 2022 году в МБОУ «СОШ г. Светогорска» проводится ряд мероприятий по созданию центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

СПРАВКА:
В соответствии с фирменным стилем проводится косметический ремонт кабинетов и рекреаций на средства из муниципального бюджета на сумму около 4,8 млн. руб., приобретается оборудование на средства из федерального, областного и местного бюджетов на сумму 1,7 млн. рублей. Уже приобретена для центра «Точка роста» мебель на сумму около 3,5 млн. руб. на средства областного бюджета.
В этом году, рассказывает директор школы Виктория Кокоткина, удалось полностью заменить радиаторы системы отопления в спортивном зале образовательного учреждения. В настоящее время проводится косметический ремонт столовой и холла первого этажа школы. Силами школы проводится косметический ремонт лестничных проемов.

Школьное крыльцо отремонтировано в соответствии со всеми нормами, установленными СанПИНами, также в нем установлен пандус для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.
Директор школы говорит большое спасибо руководству Светогорского ЦБК и лично его генеральному директору Олегу Рыбникову и менеджеру по социальным проектам и программам Анне Мананковой.

ЦИФРА:
В новом учебном году порог Светогорской средней общеобразовательной школы переступят 155 первоклассников. Всего в школе будут обучаться 1330 детей.

Новый учебный год будет богат событиями и праздниками для всех обучающихся. Помимо общегосударственных праздников школьников ждут различные мероприятия и конкурсы. Ребята будут участвовать в олимпиадах различного уровня, участвовать в общественной жизни школы, реализовывать проекты. В этом году ученики и педагоги школы успешно выступили в Москве на проекте «Горизонты открытий», благодаря чему были установленные теплые отношения с гимназией при МГУ.

НА ЗАМЕТКУ:
Целями создания Центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественнонаучной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественнонаучной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Также буквально неделю назад ребята и педагоги школы заняли первое место в проекте «3Д» (Делай Добро Другим), который с нового учебного года будет реализовываться в стенах школы. Он направлен на адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья в школьном коллективе. Директор школы Виктория Кокоткина благодарит педагога дополнительного образования Екатерину Анненкову, педагогов – психологов и логопедов Ольгу Сулимову, Полину Новикову и Эльвиру Рамазанову за их труды по продвижению проекта «3Д».

***
Лесогорская средняя общеобразовательная школа, рассказала ее директор Екатерина Утешева, к новому учебному году уже почти полностью готова. Силами сотрудников школы и при поддержке ООО «НТЛ Упаковка» в классах математики и информатики был проведен косметический ремонт, настелен новый линолеум.
В этом году в стенах Лесогорской СОШ будет обучаться 260 ребят. В трех дошкольных отделениях свои первые шаги к знаниям сделают 122 ребенка. В первом классе под руководством Татьяны Федоровой приобретать новые знания и познавать мир будут 30 первоклассников. По словам Екатерины Утешевой в этом году штат педагогов и воспитателей укомплектован на все сто процентов.
В настоящее время идет конкурсная процедура по ремонту кровли в филиале школы в деревне Лосево, также выполняются работы по капитальному ремонту системы отопления в образовательном учреждении на улице Летчиков в пос. Лесогорский. Здесь устанавливаются тепловые воздушные насосы

ЭТО ИНТЕРЕСНО!
В новом учебном году в Лесогорской школе появятся два класса Юнармейцев. Форму для которых купила компания «НТЛ Упаковка».
ЮНАРМИЯ – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Движение «ЮНАРМИЯ» уже объединило более 1 миллиона детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в каждом из 85 регионов России.

Каждому участнику Движения открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможности изучать технику и заниматься спортом на базе ЦСКА и ДОСААФ. Юнармейцев ждут специальные смены в лучших Всероссийских детских центрах «Орлёнок», «Артек», «Смена», «Океан», военно-спортивная игра «Победа», Юнармейская лига КВН, Юнармейские Игры и многое другое.

Информация пресс-центра "Вуокса"














Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!





Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации