Обвинительное заключение по уголовному делу по факту незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере

22.08.2022

Выборгской городской прокуратурой утверждено
обвинительное заключение по уголовному делу
по факту незаконного хранения без цели сбыта
наркотических средств, совершенное в крупном размере,
совершенное жителем Выборгского района Ленинградской области

Выборгским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении – 31-летнего жителя Выборгского района Ленинградской области. Он обвиняется
в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в марте 2022 года 31-летний мужчина, перемещаясь на автомобиле по территории Выборгского района Ленинградской области, без цели сбыта и для удобства употребления, хранил при себе наркотические средства в крупном размере вплоть до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции УМВД по Выборгскому району Ленинградской области из автомобиля и личных вещей вышеуказанного мужчины.

Уголовное дело направлено в Выборгский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Информация Выборгской городской прокуратуры

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП