Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Выборга

22.08.2022
Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Выборга

Обвинительное заключение по уголовному
делу в отношении жителя г. Выборга

Выборгской городской прокуратурой Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Выборга Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, мужчина 07.03.2022, находясь в сарае, расположенном в г. Выборге, получил от знакомого во временное пользование бензиновый электрогенератор и болгарку. Однако испытывая материальные трудности, решил присвоить указанное имущество себе.

Общая сумма ущерба составила 17 000 рублей.

Уголовное дело направлено в городской суд для рассмотрения по существу.

Информация Выборгской городской прокуратуры