За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего за собой психическое расстройство осужден 35-летний житель г. Выборга

18.08.2022

За умышленное причинение тяжкого
 вреда здоровью, опасного для жизни
человека, повлекшего за собой психическое
расстройство осужден 35-летний житель г. Выборга

Выборгский городской суд Ленинградской области признал виновным 35-летнего местного жителя в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего за собой психическое расстройство.

Установлено, что 03.05.2021 мужчина, находясь в состоянии опьянения, на почве личных неприязненных отношений, осознавая противоправный характер своих действий, нанес потерпевшему 1 удар коленом в голову, от чего последний, потеряв равновесие, упал, ударившись головой об асфальт. Полученные травмы потерпевшим судебно-медицинским экспертом квалифицированы как тяжкий вред здоровью, которые в последствии привели к развитию психического расстройства.

С учетом фактических обстоятельств дела, общественной опасности совершенного преступления, позиции государственного обвинителя, виновному избрано наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года
6 месяцев условно с испытательным сроком 4 года 6 месяцев.

Информация Выборгской городской прокуратуры

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП