Жители Выборгского района Ленинградской области осуждены за незаконный оборот наркотических средств

10.08.2022

Жители Выборгского района Ленинградской
области осуждены за незаконный оборот
наркотических средств

Выборгским городским судом Ленинградской области рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере группой лиц по предварительному сговору), в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что в марте 2021 года двое местных жителей приобрели за 19 000 рублей в г. Приморске наркотическое средство массой 28 граммов через тайник-закладку, после чего на следующий день незаконно сбыли указанное наркотическое средство гражданину за 25 000 рублей.

Кроме того, 29-летний местный житель незаконно хранил в чехле мобильного телефона для личного употребления наркотическое средство массой 0,097 грамма, вплоть до момента его обнаружения и изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда 31-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, с учетом позиции государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, 29-летний мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, с учетом позиции государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Информация Выборгской городской прокуратуры

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело