В Выборгском районе утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого в краже денежных средств с банковского счета

10.08.2022

В Выборгском районе утверждено обвинительное
заключение в отношении местного жителя,
обвиняемого в краже денежных средств
с банковского счета

Выборгской городской прокуратурой Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего безработного местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с банковского счета.

По версии следствия, местный житель в сентябре 2021 года в парке города Выборга обнаружил утерянную банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты. Осознавая, что указанная банковская карта ему не принадлежит и имея возможность возвратить её собственнику, злоумышленник забрал указанную банковскую карту себе и в дельнейшем использовал, оплачивая товары и услуги на общую сумму 3 392 рубля, тем самым похитив указанную сумму денежных средств у потерпевшего.

Санкция п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Уголовное дело направлено в Выборгский городской суд для рассмотрения по существу. Государственное обвинение в суде будет поддержано сотрудниками Выборгской городской прокуратуры.

Информация Выборгской городской прокуратуры

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации