Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

В Выборгском районе утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, обвиняемой в краже мобильного телефона

10.08.2022
В Выборгском районе утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, обвиняемой в краже мобильного телефона

В Выборгском районе утверждено обвинительное
заключение в отношении местной жительницы,
обвиняемой в краже мобильного телефона

 


Выборгской городской прокуратурой Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней безработной местной жительницы. Девушка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия, местная жительница в мае 2022 года в парке города Выборга обнаружила утерянный сотовый телефон марки «Iphone 11», стоимостью 35 000 рублей. Осознавая, что указанный телефон ей не принадлежит и имея возможность возвратить его собственнику, злоумышленница забрала его себе и распорядилась по своему усмотрению, чем совершила кражу и причинила имущественный ущерб собственнику.

Санкция п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уголовное дело направлено в Выборгский городской суд для рассмотрения по существу. Государственное обвинение в суде будет поддержано сотрудниками Выборгской городской прокуратуры.


Информация Выборгской городской прокуратуры









Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП