Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

В Выборгском городском суде рассмотрено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия

10.08.2022
В  Выборгском городском суде рассмотрено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия

В Выборгском городском суде рассмотрено
уголовное дело по факту умышленного
причинения тяжкого вреда здоровью, опасного
для жизни человека, с применением предмета,
используемого в качестве оружия

 

Выборгский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 59 - летнего жителя г. Выборга, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что подсудимый 09.01.2022, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с потерпевшей, испытывая к последней личную неприязнь, c целью причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, удерживая нож в правой руке и используя его в качестве оружия, умышленно нанес потерпевшей удар ножом в область живота, причинив своими действиями физическую боль и телесные повреждения в виде проникающей колото-резаной раны, которая квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.  

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, позиции государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Информация Выборгской городской прокуратуры









Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации