Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Продолжаются выездные заседания совета директоров производственной сферы Выборгского района

29.07.2022
Продолжаются выездные заседания совета директоров производственной сферы Выборгского района


Продолжаются выездные заседания
совета директоров производственной сферы
Выборгского района



Продолжаются выездные заседания совета директоров производственной сферы Выборгского района. На этот раз встреча прошла в Светогорске, где градообразующим является целлюлозно-бумажный комбинат.

Участие в мероприятии приняли глава районной администрации Валерий Савинов, его заместители Денис Зубенко и Андрей Голобородько, руководители профильных комитетов.

Исполнительный директор Светогорского ЦБК Олег Рыбников провел обзорную экскурсию по предприятию, рассказал о ключевых производственных процессах и поделился новостями.

Так, весной на рынке офисной бумаги наблюдался повышенный спрос из-за нехватки сырья. Специалисты комбината разработали новую технологию производства высококачественной офисной бумаги из полубелёной целлюлозы без использования отбеливающих химикатов на основе хлора и оптических отбеливателей. Эта технология позволяет снизить негативное воздействие на окружающую среду.

«В июне этого года был разработан новый процесс по изменению технологии получения реагентов для отбелки целлюлозы без использования химикатов. Это важная веха в истории комбината, потому что такой реагент не производился в России, но он необходим для изготовления белёной продукции, такой как офисная бумага SvetoCopy Classic», - рассказал Олег Рыбников.

В рамках встречи Валерий Савинов вручил исполнительному директору ЦБК благодарственное письмо за высокий профессионализм коллектива, качество выпускаемой продукции и социальное партнёрство.

«Мы увидели сегодня современное высокотехнологичное производство, на котором созданы все условия для безопасности сотрудников. Отрадно, что основным приоритетом руководства комбината является обеспечение бумажной продукцией населения Выборгского района и всей Российской Федерации. Здесь успешно справляются с импортозамещением, сохраняя стабильность, не сокращая рабочие места. Стоит особо отметить социальные проекты, которые успешно реализуются комбинатом на территории Светогорска», - сказал Валерий Савинов.

В ходе совещания участники также обсудили вопросы здравоохранения. Главный врач Выборгской межрайонной больницы Олег Карасёв отметил, что отрасль переживает сегодня качественные изменения. Для того, чтобы привлечь в районные медицинские подразделения специалистов, в Ленинградской области разработаны программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», работникам представляется жильё. Так, в посёлок Лесогорский приехала на работу семья – терапевт и фельдшер. Им выделена квартира.

☝🏻Руководители предприятий поинтересовались, как сегодня проходит вакцинация от COVID-19. Олег Карасёв отметил, что вакцина есть, кампания продолжается. По-прежнему сохраняется возможность коллективной иммунизации. Генеральный директор Выборгского судостроительного завода Александр Соловьёв отметил, что именно выездные прививочные мероприятия позволили в прошлом году достичь высокого коллективного иммунитета на предприятии.

Директоров производственной сферы пригласили принять участие в работе круглого стола работодателей Выборгского района, который организует Светогорский ЦБК.


Справка

Светогорский ЦБК был основан в 1887 году и стал одним из первых предприятий целлюлозно-бумажной промышленности в России. Сегодня комбинат представляет собой современное и высокотехнологичное производство, где выпускается офисная и офсетная бумага, картон для упаковки жидких продуктов питания и термомеханическая масса. На Светогорском ЦБК трудится более 1700 сотрудников.




Информация пресс-центра "Вуокса"

















Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации