Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Трудовые бригады – помощники города

28.07.2022
ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Трудовые бригады – помощники города


ГОРОДСКАЯ СРЕДА.
Трудовые бригады – помощники города






Ежегодно, летом на территории нашего МО юноши и девушки из трудового лагеря занимаются благоустройством. Трудовые бригады, сформированные на базе Культурно-спортивного комплекса, ежедневно, согласно утвержденному графику, проводят мероприятия по поддержанию чистоты общественных пространств.

Ребята, под руководством опытных наставников выполняют различные виды работ, направленные на то, чтобы, проводя досуг на открытом воздухе, светогорцы и гости нашего муниципального образования чувствовали себя комфортно.

За июнь – июль трудовые бригады провели большую и плодотворную работу по наведению чистоты общественных и культурно-спортивных объектов: благоустройство территории центрального стадиона и Дома культуры, в частности – уборка мусора, уборка покошенной травы, очистка трибун, кроме этого в чистоте поддерживается сквер у Дома культуры г. Светогорска (ул. Победы, д.37), а также мемориальный сквер г. Светогорска (ул. Победы), где ведется уход за клумбами; за деревьями и кустарниками и др. В августе ещё две трудовые бригады, сформированные при Лесогорском центре досуга, продолжат свою работу по благоустройству территории гп. Лесогорский.

ФАКТ:

Интересно, что при формировании бюджета на 2021 год (при участии предыдущего главы администрации) на оплату труда летних трудовых бригад было заложено 100 тысяч рублей. При этом было трудоустроено всего 11 человек.

В 2022 году главой администрации МО «Светогорское городское поселение» Евгением Цоем принято решение о том, что на оплату труда несовершеннолетних из городского бюджета будет выделено 300 тысяч рублей. Благодаря этому, работу в летнее время смогли получить 74 подростка.

Кроме этого, за счет гранта Ленинградской области на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время на территории Ленинградской области в рамках государственной программы ЛО «Содействие занятости населения Ленинградской области» выделено финансирование в размере 102 701, 37 рублей.

Сегодня со стороны ряда общественных деятелей ведется определенная работа с негативным информационным оттенком, направленная на раскачивание общественного мнения в вопросах благоустройства нашего муниципального образования. Хочется сказать нашим читателям, что сейчас каждый житель, переживающий по поводу благоустройства наших территорий, может узнать правдивую информацию из первых рук. Для этого надо просто позвонить в администрацию Светогорского городского поселения. Ну а информационному шуму, слышащемуся с интернет площадок, просто не придавать значения.


Информация пресс-центра "Вуокса"













Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!







Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации