28.07.2022
Молодёжный проектный офис Ленинградской области

С 1 сентября 2021 года в Ленинградской области начал свою работу новый отдел – «Молодежный проектный офис» в форме структурного подразделения ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческий центр».

Целевой аудиторией отдела «Молодежный проектный офис» является молодежь в возрасте от 14 до 35 лет (включительно), зарегистрированная в установленном законодательством порядке по месту жительства или пребывания в Ленинградской области. На данном этапе работы отдел «Молодежный проектный офис» работает по 4 направлениям:

1. «Грантрайтинг» - организация обучающих мероприятий по социальному проектированию в формате интенсивов, хакатонов, мозговых штурмов, проектных сессий и семинаров. В рамках данного направления также оказываются индивидуальные консультации, проводится сопровождение и предоставление методической помощи участникам грантовых конкурсов на всех стадиях жизненного цикла проекта.

Ответственный сотрудник: Карманова Надежда Юрьевна– методист отдела «Молодежный проектный офис» ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческий центр», телефон +7 921-346-72-13.

2. «Форумная кампания» - формирование сообщества молодёжи и вовлечение в мероприятия, направленные на развитие молодёжной политики региона посредством участия во Всероссийских, международных, окружных мероприятиях, проводимых Федеральным агентством по делам молодёжи.

Ответственный сотрудник: Дроздова Вероника Владимировна – методист отдела «Молодежный проектный офис» ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческий центр», телефон
+7 981-782-36-04.

3. «Медиа» - развитие молодежного информационного пространства на территории Ленинградской области посредством организации обучения в двух форматах (онлайн и офлайн) с целью популяризации возможностей региона, а также получение новых профессиональных компетенций участниками проекта.

Ответственный сотрудник: Колосова Диана Олеговна – методист отдела «Молодежный проектный офис» ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческий центр», телефон +7 996-795-06-80.

4. «Сеть координаторов социального проектирования в муниципальных районах» - проведение Форсайт – сессий «Лаборатория инициатив» и создание условий для реализации потенциала молодёжи Ленинградской области путем формирования сети координаторов социального проектирования в муниципальных районах.

Ответственный сотрудник: Трофимова Виктория Васильева – методист отдела «Молодежный проектный офис» ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческий центр», телефон
+7 900-645-45-39.

Молодежь Ленинградской области может обратиться за помощью в отдел «Молодежный проектным офис» по вышеуказанным направлениям.

Дополнительно сообщаем, что Федеральное агентство по делам молодежи запустило образовательную онлайн-платформу «Академия Росмолодежь.Гранты», в рамках которой молодые люди и эксперты могут пройти специализированный образовательный курс по созданию и оценке проектов. Ссылка на ресурс: https://academy.myrosmol.ru/.

Сектор по культуре, делам молодёжи и спорту

администрации МО "Светогорское городское поселение"

Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП