«Культурная мозаика» набирает обороты в Ленинградской области

«Культурная мозаика» набирает обороты в Ленинградской области

«Культурная мозаика»
набирает обороты в Ленинградской области

С целью обмена опытом, приобретения новых знаний, повышения уровня компетенции в сфере формирования заявок на конкурсы грантов АНО РИТКО «Творческие проекты «Кайкино» организовало для всех полуфиналистов семинар «Местное сообщество и проектирование».

С 14 по 16 июля 2022 года 35 авторов проектов со всей Ленинградской области собрались вместе в г. Всеволожск. Стоит отметить, что три проекта были направлены от Выборгского района, один из которых «Культурная суббота» МБУ «КСК г. Светогорска».  В течение двух дней спикеры курса Анастасия Москвина из Центра социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ и Екатерина Ефремова, руководитель фонда «Мельница» республики Карелия прошли с участниками семинара все этапы формирования заявки. В ходе встреч мы подробно разобрали все «сильные» стороны при написании заявки на грант, научились более четко определять целевые аудитории проекта, грамотно ставить цели и задачи, правильно распределять мероприятия в рамках проекта, составлять смету. В итоге каждый участник уехал домой с полностью проработанной заявкой на конкурс «Культурная мозаика малых городов и сел Ленинградской области». Остался еще один главный шаг – отправить заявку на второй этап конкурса и ждать объявления результатов. Как говорят организаторы, только 16 из 35 проектов получат финансовую поддержку!

МБУ «КСК г. Светогорска» на семинаре представляла директор учреждения Ксения Олеговна Киселева. Вместе с творческой командой Дома культуры мы разработали замечательных проект «Культурная суббота», который начал свою жизнь в сентябре 2021 года. У нас много планов и мы хотим развиваться, поэтому было принято решение поучаствовать с проектом в конкурсе грантов. Заявка отправлена! Держим кулачки за Светогорскую «Культурную субботу»!

Информация МБУ "КСК г. Светогорска"

Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП