Проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства местной общественной организацией «Федерация бокса Выборгского района»

21.07.2022

Проведена проверка соблюдения
требований трудового законодательства
местной общественной организацией
«Федерация бокса Выборгского района»

Городской прокуратурой в мае 2022 г. проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства местной общественной организацией «Федерация бокса Выборгского района» в связи с отсутствием в Единой общероссийской справочно-информационной системе по охране труда сведений о проведении специальной оценки условий труда на рабочих местах.

В силу ст. 214 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда.

Надзорными мероприятиями установлено, что местной общественной организацией «Федерация бокса Выборгского района не проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах.

По выявленным нарушениям городской прокуратурой в Выборгский городской суд направлено исковое заявление к местной общественной организации «Федерация бокса Выборгского района» об обязании в течение двух месяцев с момента вступления решения суда в законную силу провести специальную оценку условий труда рабочих мест работников организации.

Информация Выборгской городской прокуратуры

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело