Формирование заявок на предоставление субсидии в 2023 году на реализацию областных законов 3-оз и 147-оз завершено

20.06.2022
Формирование заявок на предоставление субсидии в 2023 году на реализацию областных законов  3-оз и 147-оз  завершено

Формирование заявок на предоставление
субсидии в 2023 году на реализацию
областных законов 3-оз и 147-оз завершено

Администрацией МО "Светогорское городское поселение" поданы заявки на участие в отборе муниципальных образований Ленинградской области на предоставление субсидии из областного бюджета Ленинградской области в 2023 году на реализацию областных законов Ленинградской области № 3-оз от 15.01.2018 г. на территориях г.Светогорска и гп. Лесогорский, где избраны инициативные комиссии, и № 147-оз от 28.12.2018 г. на территории д.Лосево, п. Правдино, где избран общественный совет.

Областные законы 3-оз и 147-оз предусматривают выделение субсидий из областного бюджета (при обязательном софинансировании администрацией поселения) на проекты, направленные на решение вопросов благоустройства, инициированных самими жителями, а также при непосредственном участии самих жителей (трудовом либо финансовом). Если коротко – область выделяет средства на те нужды, которые обозначают сами жители.

По итогам заседаний инициативных комиссий с участием населения г. Светогорска (председатель-Борикова Ю.А.) и гп. Лесогорский (председатель- Перепечаев Д.П.), а также общественного совета д.Лосево, п. Правдино (председатель-Шепарнев Д.А.) по выбору инициативных предложений на 2023 год были выбраны и направлены в администрацию приоритетные предложения по развитию территорий:

• г. Светогорск - благоустройство дворовой территории по адресу: г. Светогорск, ул. Пограничная, д.5 (2-й этап)

• гп. Лесогорский - Освещение территории, прилегающей к зданию № 7 по ул. Советов в гп. Лесогорский

• д. Лосево - «Обустройство линии электропередачи наружного уличного освещения в д. Лосево, ул. Заречная (2-й этап)»

Напомним, что в текущем 2022 году будут реализованы проекты, инициированные жителями в прошлом году:

• г. Светогорск - благоустройство дворовой территории по адресу: г. Светогорск, ул. Пограничная, д.5 (1-й этап)

• гп. Лесогорский - Обустройство пешеходной дорожки с элементами благоустройства между игровой и спортивной площадками в гп. Лесогорский (район д. № 7 по ул. Советов)

• д. Лосево - «Обустройство линии электропередачи наружного уличного освещения в д. Лосево, ул. Заречная (1-й этап)».

Администрация МО "Светогорское городское поселение"

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело