В Выборгском районе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

16.06.2022

В Выборгском районе утверждено
обвинительное заключение по уголовному делу
об умышленном причинении тяжкого вреда
здоровью, опасного для жизни человека

Выборгской городской прокуратурой Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

За совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрено назначение наказания в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

По версии следствия, ночью 05.08.2021 обвиняемая, находясь в квартире на законных основаниях, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на бытовой почве, вступила в конфликт с потерпевшим, в результате которого она взяла нож и нанесла потерпевшему один удар данным ножом в область левого бедра, причинив последнему телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Выборгский городской суд для рассмотрения по существу.

Информация Выборгской городской прокуратуры

Виртуальная приемная Виртуальная приемная Цифровая платформа МСП Zа Победу! Другое дело Другое дело инструкция для регистрации в ЕСИА физического лица Инструкция для регистрации в ЕСИА физического лица