Всероссийский проект «Развитие сети физкультурно-спортивных организаций в сельской местности «Спорт на селе»

15.06.2022

Всероссийский проект
«Развитие сети физкультурно-спортивных
организаций в сельской местности «Спорт на селе»

Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» приступила к реализации проекта «Развитие сети физкультурно-спортивных организаций в сельской местности «Спорт на селе» в соответствие с приказом Минспорта России от 23 мая 2022 года № 430 и Соглашением с Минспортом России (далее – РССМ, проект «Спорт на селе», проект).

Среди мероприятий Календарного плана на 2022 год особую значимость имеют:

• Всероссийский семинар-практикум «Модель проведения комплексного регионального сельского летнего спортивно-массового мероприятия», 6-10 июля т.г., Омская область, ФГБУ ВО «СибГУФК»;
  • I Всероссийская научно - практическая конференция «Спорт - в село: актуальные направления развития физической культуры и спорта на сельских территориях», 26-28 июля т.г., ФГБОУ ВО «СибГУФК»;
  • XIII Всероссийские летние сельские спортивные игры, 26-31 июля т.г., г. Омск и п. Ростовка Омской области;
  • Фестиваль спорта России и Беларуси среди сельских семейных команд «Спорт – в село!», 18-21 августа т.г., Республика Мордовия;
  • Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди граждан, проживающих в сельской местности, III этап 6-10 октября 2022 г., д. Ольховатка, Губкинский район, Белгородская область.

Информация о мероприятиях проекта, положения о соревнованиях опубликованы на сайте https://rssm.su в разделе «Спорт на селе».

Контактное лицо от РССМ: Гринькин Николай, тел.: 8 (499) 605-86-50, e-mail: proekt@rssm.su.

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации