Рассмотрено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

10.06.2022

В Выборгском городском суде рассмотрено
уголовное дело по факту умышленного
причинения тяжкого вреда здоровью,
опасного для жизни человека,
повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Выборгский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32 - летнего жителя г. Выборг, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что подсудимый 02.01.2021, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в результате ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с ранее ему знакомой Ф., c целью причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, нанес потерпевшей руками и ногами не менее 33-х ударов по телу. С полученными телесными повреждениями потерпевшая была госпитализирована в «Выборгскую межрайонную больницу», где от полученных повреждений скончалась.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, позиции государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Информация Выборгской городской прокуратуры

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП