Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Жилищный документ (справку по Форме №9) можно получить в каждом МФЦ или на региональном портале Госуслуг

08.06.2022
Жилищный документ (справку по Форме №9) можно получить в каждом МФЦ или на региональном портале Госуслуг


Жилищный документ (справку по Форме №9)
можно получить в каждом МФЦ
или на региональном портале Госуслуг






АО «Единый информационно-расчётный центр Ленинградской области» напоминает жителям региона, что получить Жилищный документ (справку по Форме№9) можно за один день в ближайшем МФЦ или дистанционно на региональном портале Госуслуг https://new.gu.lenobl.ru.

На текущий момент подсистема «Поквартирная карта Ленинградской области» почти полностью сформирована и подавляющее большинство заявителей могут обратиться в МФЦ за сведениями о составе семьи и зарегистрированных гражданах в жилом помещении.  

Больше всего обращений в «Центры мои документы» поступают в Гатчинском, Выборгском и Тосненском районах. Обратиться в МФЦ за документом о составе семьи и зарегистрированных гражданах в жилом помещении можно еще в 8 районах: в Бокситогорском, Волосовском, Киришском, Ломоносовском, Волховском, Лужском, Сланцевском и Сосновоборском.

Для получения Жилищного документа в МФЦ, нужно предоставить паспорт гражданина РФ; законным представителям ребёнка - свидетельство о рождении, а опекунам - документы, подтверждающие право на опеку.

Получить Жилищный документ можно и дистанционно - на региональном портале Госуслуг https://new.gu.lenobl.ru/form-9. Проверьте предложенные сервисом данные и нажмите «Получить услугу». Если необходимая информация для формирования документа есть в базе данных «Поквартирная карта Ленинградской области», то в течение нескольких минут Вы получите документ в электронной форме, подписанный квалифицированной электронной подписью Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области. Если в ответ на запрос, портал Госуслуг сообщил о необходимости уточнения информации, то повторно можно будет обратиться за выпиской через 3 дня. Данные будут уточнены, и Вы сможете получить Жилищный документ в электронном виде.

Напомним, новая услуга по выдаче справки в МФЦ была запущена в конце прошлого года. Жилищный документ является (региональной) альтернативой справке «Форма 9» и содержит сведения о регистрации граждан в жилых помещениях и составе семьи. Ранее сведения о регистрации жители области получали в управляющих компаниях и ТСЖ, которые оказывали свои услуги в ограниченные периоды времени, что создавало значительные неудобства. Подсистема постоянно наполняется новыми сведениями, поскольку все больше Управляющих компаний и муниципальных образований, осуществляющих паспортно-регистрационное обслуживание населения на территории Ленинградской области, присоединяется к проекту.

Работы по наполнению системы «Поквартирная карта Ленинградской области» реализует АО «ЕИРЦ ЛО». На сегодняшний день сервис доступен только для жителей многоквартирных домов, управляющие компании которых, подключены к подсистеме «Поквартирная карта Ленинградской области».


АО "Единый информационно-расчётный центр Ленинградской области" – региональный оператор по начислению платы, приёму и учёту платежей населения за жилое помещение и коммунальные услуги. Сеть клиентского обслуживания АО "ЕИРЦ ЛО" насчитывает 22 территориальных управления и представлена 57 офисами во всех районах Ленинградской области. На обслуживании в АО "ЕИРЦ ЛО" находится более 1 миллиона лицевых счетов абонентов, что составляет 98% от общего количества лицевых счетов на территории региона.










Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации