О проверке соблюдения требования законодательства по факту непредоставления председателем СНТ «Гранит» информации

08.06.2022

О проверке соблюдения требования
законодательства по факту непредоставления
председателем СНТ «Гранит» информации

Городской прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требования законодательства по факту непредоставления председателем СНТ «Гранит» информации, предоставление которой предусмотрено Федеральным законом от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
(Закон № 217-ФЗ).

Надзорными мероприятиями установлено, что 29.01.2022 гражданин, направил председателю СНТ «Гранит» обращения, на которые просил предоставить копии документов, предоставление которых предусмотрено Законом № 217-ФЗ. В нарушение норм вышеуказанного закона, председатель СНТ «Гранит» не предоставила запрашиваемые документы, изложенные в обращениях.

В связи с выявленными нарушениями, в отношении председателя
СНТ «Гранит» городской прокуратурой возбуждены три дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.39 КоАП РФ (отказ в предоставлении информации), по результатам рассмотрения судом председатель СНТ «Гранит» признана виновной, и назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей за каждое правонарушение на общую сумму 15 000 рублей.

Информация Выборгской городской прокуратуры

Виртуальная приемная Виртуальная приемная Цифровая платформа МСП Zа Победу! инструкция для регистрации в ЕСИА физического лица Инструкция для регистрации в ЕСИА физического лица Другое дело Другое дело