Завершилось голосование за выбор дизайн-проекта городского парка (2 этап)

Завершилось голосование за выбор дизайн-проекта городского парка (2 этап)

Завершилось голосование
за выбор дизайн-проекта городского парка (2 этап)

Уважаемые жители!

Завершилось голосование за выбор дизайн-проекта городского парка (2 этап), которое проходило в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" по благоустройству общественных территорий, парков, набережных, а также реализации проектов Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Напомним, голосование проходило с 15 апреля по 31 мая 2022 года, жители выбирали один из предложенных дизайн-проектов благоустройства городского парка (2 этап) в 2023 году. В рамках голосования жители выбирали дизайн из двух вариантов:

• дизайн-проект № 1, который разработало архитектурное бюро из Санкт-Петербурга NTML architects. Архитекторы Никита Тимонин и Мария Ляшко выпускники Санкт-Петрбургской Академии Художеств им. И.Е.Репина. Лауреаты многочисленных конкурсов, в том числе Зодчество, Архитектон, федеральный конкурс малых городов и исторических поселений 2021 с проектом городской площади в Светогорске.

• дизайн-проект № 2, разработанный студентами 3-4 курса архитектурного факультета Санкт-Петербургской Академии Художеств им. И.Е. Репина.

Всего в голосовании приняли участие 1594 человека. Голоса распределились следующим образом:

1. Победитель голосования – дизайн-проект № 1 набрал 1260 голосов,

2. Дизайн-проект № 2 набрал 334 голоса.

Благоустройство городского парка – 2 этапа, будет реализовано в 2023 году, в соответствии, с победившим в голосовании дизайн-проектом № 1.

Благодарим Вас за участие!!!

Администрация МО "Светогорское городское поселение"

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело