Обвинительное заключение в отношении жителя села Елизаветинское Ставропольского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УКРФ

07.06.2022
Обвинительное заключение в отношении жителя села Елизаветинское Ставропольского края, обвиняемого в совершении преступления,  предусмотренного частью 3 статьи 159 УКРФ

Выборгской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении жителя села Елизаветинское Ставропольского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ

Выборгской городской прокуратурой Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Елизаветинское Ставропольского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемый не позднее 16 часов 00 минут 16.11.2020, находясь на территории г. Санкт-Петербург и Выборгского района Ленинградской области, вступил в преступный сговор с неустановленными лицами, совместно запланировав совершить преступные действия в отношении потерпевшего, являющегося жителем г. Выборга Ленинградской области, введя потерпевшего в заблуждение, обманным путем похитили принадлежащие потерпевшему денежные средства с банковской карты и скрылись с места преступления. В результате преступных действий обвиняемого и неустановленных лиц, потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму 800 000 рублей, то есть в крупном размере.

Уголовное дело направлено в Выборгский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Информация Выборгской городской прокуратуры

Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП