Выборгской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу об умышленном уничтожении чужого имущества

02.06.2022

Выборгской городской прокуратурой
утвержден обвинительный акт по уголовному делу
об умышленном уничтожении чужого имущества

Выборгским городским прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному в отношении местного жителя Выборгского района Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное причинение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба).

По версии следствия, в феврале 2022 года мужчина, испытывая личную неприязнь, подошел к автомобилю потерпевшего, после чего умышленно,
с целью уничтожения чужого имущества, порезал находящимся при нем, неустановленным ножом шины заднего и переднего колес с правой стороны автомобиля потерпевшего.

Уголовное дело направлено в Выборгский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Информация Выборгской городской прокуратуры

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП