Приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Выборг Ленинградской области

Приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Выборг Ленинградской области

Приговор по уголовному делу в отношении
жителя г. Выборг Ленинградской области

Выборгский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Выборг Ленинградской области, 1978 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 ч. 1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии опьянения).

В суде установлено, что в 2019 году мужчина был привлечен к административной ответственности по ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В срок, когда мужчина считался подвергнутым административному наказанию, он вновь пьяным сел за руль автомобиля и поехал кататься, но был остановлен инспекторами дорожно-патрульной службы и при последующем освидетельствование у него установлено состояние алкогольного опьянения.

Подсудимый признал вину в совершении преступления.

Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Информация Выборгской городской прокуратуры

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело