Итоги деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Светогорское городское поселение» за 2021 год

20.01.2022

По итогам деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Светогорское городское поселение» за 2021 год

В 2021 году комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведено 24 заседания; рассмотрено всего 93 административных и иных материалов, из них в отношении несовершеннолетних 32, в отношении родителей (законных представителей) – 61.

Комиссией принято 152 решения по самым разным вопросам, в том числе за отчетный период муниципальная комиссия вынесла
5 постановлений о назначении административных штрафов в отношении несовершеннолетних.

В службу судебных приставов направлено 39 постановлений для взыскания административного штрафа.

В течение 2021 года всеми субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведено 840 мероприятий по профилактике безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних, в том числе:

• Дни профилактики – 130;

• обследовано семей – 193;

• дано консультаций родителям (законным представителям) и несовершеннолетним – 467;

• проведено рейдов по местам наибольшей концентрации подростков и молодежи - 25, в том числе с использованием передвижной медицинской лаборатории – 2;

• выезды мобильной бригады в семьи, нуждающиеся в помощи государства – 25.

В течение года комиссией принято 10 постановлений о проведении индивидуально – профилактической работы с несовершеннолетними и родителями (законными представителями).

Положительным результатом в 2021 году является признание комиссией утратившими статус находящихся в социально – опасном положении 4-х семей в связи с исправлением и улучшением семейной обстановки.

В 2021 году комиссия координировала проведение таких значимых мероприятий как:

• Единые родительские дни на темы: «Ребёнок + родители + школа = воспитание», «Закон и подросток»;

• шесть этапов комплексной профилактической операции «Подросток»;

• День правовых знаний;

• Область без наркотиков;

• Дни профилактики и другие профилактические мероприятия.

Ответственный секретарь комиссии

по делам несовершеннолетних и защите их прав

М.М.Фролова

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации