Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Перспективы Лесогорского - модернизация котельной и обновление теплосетей

20.01.2022
Перспективы Лесогорского - модернизация котельной и обновление теплосетей


Перспективы Лесогорского - модернизация котельной и обновление теплосетей


В рамках рабочего визита в Светогорское городское поселение глава администрации Выборгского района Валерий Савинов посетил котельную п. Лесогорского, провел обсуждение вопросов теплоснабжения с представителями организаций, ответственных за предоставление коммунальных услуг, а также встретился с жителями.

В Лесогорском поселении проблемы с теплоснабжением испытывают три дома на ул. Гагарина.

К решению вышеуказанных задач были привлечены специалисты администрации Светогорского городского поселения, независимая экспертная организация топливно-энергетического комплекса, специализирующаяся на техобслуживании и проектировании объектов теплоснабжения.

Заместитель главы администрации Выборгского района Дмитрий Самойленко отметил, что, котельная и теплосети нуждаются в модернизации. «Первоочередными должны стать мероприятия по исключению недотопов трех домов на ул. Гагарина, в которых на протяжении ряда лет отмечаются проблемы с отоплением», - подчеркнул он.

Коллегиально принят план действий по проведению первоочередных и перспективных мероприятий.  В их числе - увеличение установленной мощности котельной и параметров теплоносителя, меры по исключению недотопов и перетопов.  Предложено также строительство отдельной линии горячего водоснабжения и другие технические решения.

В дальнейшем, для обеспечения надежности теплоснабжения п. Лесогорского администрации Светогорского городского поселения потребуется разработать технические решения по реконструкции всего комплекса теплоснабжения поселка, включая модернизацию котельной и изменение системы теплоснабжения.

«Проблема есть, но есть и пути решения. Начинаем работу немедленно. 10-15 дней на подготовку. Создана рабочая группа, администрация Выборгского района будет контролировать исполнение", - отметил Валерий Савинов.

Жителями была дана оценка прошедших переговоров.

«Порадовало, что глава администрации Выборгского района не только ознакомлен с документами, но и своими глазами видел котельную и сети поселка, что позволило на встрече говорить открыто, обсудить интересующие вопросы и все без «лишней воды», - написала Светлана Гандина.

«Встреча действительно была конструктивной. За десятилетие обсуждений этой проблемы впервые появился план действий», - прокомментировала Юлия Братухина.

«Экспертная организация провела большую работу по изучению проблемы с отоплением. Намечены кратчайшие сроки для решения проблем по отоплению в этом отопительном сезоне. Если честно, давно не присутствовала на такой конструктивной встрече. Хочется всем сказать «спасибо», - сообщила в группе в одной из социальных сетей Ирина Бердникова.


Информация пресс-службы администрации МО «Выборгский район» ЛО




















Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело