Юбилей поселка Лесогорского обсудили с главой администрации Выборгского района

Юбилей поселка Лесогорского обсудили с главой администрации Выборгского района

19 января в рамках рабочей поездки в Светогорское городское поселение глава районной администрации Валерий Савинов обсудил подготовку к празднованию 700-летия со дня основания п. Лесогорского. Юбилейная дата будет отмечаться в августе 2023 года.

В совещании приняли участие инициативные жители поселка, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Евгений Смирнов, глава муниципального образования Ирина Иванова, глава администрации поселения Евгений Цой, а также представители районной администрации и др.

Евгений Цой сообщил, что уже создана рабочая группа, которая занимается подготовкой празднования знаменательной даты. Проходят встречи с жителями, общественными организациями, в ходе которых собираются предложения и пожелания.

Так, к 700-летию поселка лесогорцы просят благоустроить спортивный стадион, где они любят играть в футбол, волейбол, баскетбол, городки.

Валерий Савинов поручил в течение недели проанализировать пожелания граждан, а затем заняться разработкой проектно-сметной документации по ремонту спортивного объекта.

Также к юбилейной дате будет проведено благоустройство братского захоронения.

Кроме того, в ходе встречи участники обсудили обустройство общественной территории, уличного освещения и др. Собравшимся рассказали и о мероприятиях, которые готовит к юбилейной дате сектор по культуре, делам молодежи и спорту администрации Светогорского поселения.

В завершении совещания Валерий Савинов попросил включить в рабочую группу по организации празднования 700-летия п. Лесогорского своего заместителя Андрея Голобородько.

Информация пресс-службы администрации МО «Выборгский район» ЛО

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации