Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Старт Всероссийской переписи населения

18.10.2021
Старт Всероссийской переписи населения

Старт Всероссийской переписи населения

В эту пятницу, 15 октября, стартует Всероссийская перепись населения. Один из способов участия в ней - ответить на вопросы переписчиков, которые с 18 октября начнут обход жилых помещений.

Во избежание случаев мошенничества у переписчика должно быть удостоверение с указанием фамилии, которое действительно только при предъявлении вместе с паспортом, а также шарф, жилет и сумка с символикой переписи. Кроме того, у него будет планшет со специальной программой.

Обязательным является наличие средств санитарной гигиены (маски, перчаток).

Постоянным жителям России будет задано 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию.

Также гражданину надо будет ответить на 10 вопросов о жилищных условиях – назвать тип помещения, в котором он проживает, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства.

Временно проживающие в России люди ответят на 7 простых вопросов, среди которых: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда и продолжительность пребывания.

Отвечать нужно просто и правдиво, пропуская те вопросы, на которые затрудняетесь ответить, например, год постройки здания.

Все сведения записываются только со слов респондента, никаких документов предъявлять не надо. Переписчик не имеет права интересоваться паспортными данными, уровнем дохода и др.

Полученная информация обезличивается, по ней нельзя будет установить, кого именно опрашивали.

Обращаем внимание, что пройти перепись по телефону нельзя. Такой формы - не предусмотрено. Если кто-то предлагает участвовать в переписи по телефону – это мошенники.

24 сентября начала работать Горячая линия Всероссийской переписи населения. Позвонить по номеру 8-800-707-20-20 и задать вопрос о переписи можно с 9.00 до 21.00 по московскому времени. Если позвонить позже или раньше, звонок примет автоответчик, а оператор перезвонит позднее и ответит на вопрос. Линия открыта до 14 ноября.

Справка

Всероссийская перепись населения – важнейшее статистическое событие десятилетия. Это сложный и масштабный проект, подготовка которого началась сразу по завершении предыдущей всероссийской переписи 2010 года.

Организует и координирует Всероссийскую перепись населения Федеральная служба государственной статистики - Росстат.


Официальный сайт переписи: https://www.strana2020.ru/.

Официальная группа переписи в социальной сети "ВКонтакте": https://vk.com/strana2020.

Информация подготовлена по материалам пресс-службы администрации "Выборгского района" Ленинградской области

1_111.jpg  2_129.jpg 3_104.jpg




Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации